Можно ли заниматься спортом перед сном
- 18 марта 2019 14:43:06
- Отзывов: 0
- Просмотров: 735
-
Врач-невролог, сомнолог, кандидат медицинских наук Наталья Чечик отмечает, что перед сном допустимы только размеренные физические нагрузки. А основные тренировки лучше проводить не позднее чем за шесть часов до сна.
— После тренировки возможны два сценария. Первый: человек настолько утомится, что моментально уснет от накопившейся усталости. Второй: человек перевозбудится из-за физических нагрузок и долго не сможет заснуть. Поэтому лучше не рисковать и не планировать тренировки перед самым отходом ко сну.
Но если для занятий спортом у вас свободен только вечер, врач-невролог советует не отказываться от физнагрузок, а просто выбирать определенные их виды:
— Это должны быть активности, обладающие релаксирующим действием. К таковым относятся спокойные длительные прогулки и плавание.
Источник news.tut.by
Пожалуйста зарегистрируйтесь