Подведены итоги конкурса творческих работ «Краіна талентаў»

Подведены итоги Республиканского детского литературного конкурса «Краіна талентаў», объявленного издательством «Адукацыя і выхаванне» совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Союзом писателей Беларуси к Году исторической памяти.

Мы получили более пятисот работ, и выбрать победителей было непростой задачей. Тем не менее в результате голосования жюри Гран-при конкурса удостоена Альбина Рудакова, учащаяся 8 класса Радошковичской средней школы Молодечненского района, за работу «Памятныя сустрэчы» (номинация «Нашы гераічныя продкі / Наши героические предки»).

1-е место

1. Буримский Владислав, средняя школа № 1 имени С. И. Грицевца г. Барановичи

2. Григорчик Мария, гимназия № 27 г. Минска

3. Карпеко Полина, гимназия № 10 г. Гомеля

4. Кибак Дарья, средняя школа № 7 г. Пинска

5. Кортавикова Юлия, средняя школа № 14 г. Мозыря

6. Красуцкая Анастасия, средняя школа № 179 г. Минска

7. Лис Ярослав, Каменская средняя школа Мозырского района

8. Протасовская Екатерина, Калачевский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа Логойского района

9. Сасс Софья, cредняя школа № 13 г. Орши

10. Чепелюк Мария, Беловежская средняя школа Каменецкого района

2-е место

1. Беккер Анастасия, Ровковичский ясли-сад-средняя школа Чечерского района

2. Борисевич Мария, средняя школа им. Янки Купалы № 19 г. Минска

3. Лесько Арсений, Хильчицкий детский сад — средняя школа

4. Масальская Дарья, Бездежская средняя школа

5. Огаль Вероника, Меркуловичская средняя школа Чечерского района

6. Пимохова Анна, средняя школа № 8 г. Кричева

7. Рогалевич Златослава, Заширская средняя школа Ельского района

8. Санкович Екатерина, гимназия № 7 г. Молодечно

9. Сычевич Ангелина, Беловежская средняя школа Каменецкого района

10. Шахнович Ангелина, гимназия № 3 г. Пинска им. В. З. Коржа

11. Ярмолич Полина, Хильчицкий детский сад — средняя школа

3-е место

1. Архипчик Вадим, средняя школа № 23 г. Гродно

2. Боланденко Екатерина, гимназия № 71 г. Гомеля

3. Готченя Полина, Брониславский детский сад — базовая школа

4. Ермаковец Александра, средняя школа № 13 г. Мозыря

5. Мосейчук Дарья, Яечковичская средняя школа Ивановского района

6. Мухин Владислав, средняя школа № 9 г. Молодечно

7. Садовский Андрей, гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска

8. Сахарова Евгения, средняя школа № 3 г. Житковичи имени И. Н. Банова

9. Терентьев Глеб, Радошковичский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа Молодечненского района

10. Шпак София, средняя школа № 2 г. Слонима

11. Яшкова Олеся, Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи

Благодарим ребят и педагогов за активность! Работы победителей будут опубликованы в литературном сборнике «Краіна талентаў», журналах «Рюкзачок», «Рюкзачок. Мир путешествий», «Рюкзачок. Весёлый зоопарк», «Вясёлка», а также отмечены памятными призами и дипломами.

Скачать протокол литературного конкурса.

 
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь